автомобиль при испытаниях движется со скоростью 31 м с по кольцевой трассе радиусом 4 км

рассчитайте центростремительное ускорение автомобиля​

Ответы на вопрос

Отвечает Утева Маша.

Дано: V=31m/c; R=4000m; найти T;

T=2пR/V=2*3.14*4000/31=810c

Ответ: T=810c

№2 если за период обращений взять сутки, то Дано: T=24ч=86400c;

R=42000km=42 000 000m; Найти : V

Решение: V=2пR/T=2*3.14*42000000/86400=3052m/c

Ответ: V=3052m/s

Отвечает Беккер Вардан.

Ответ:

Объяснение: №1 дано: V=31m/c; R=4000m; найти T;

T=2пR/V=2*3.14*4000/31=810c

ответ T=810c

№2 если за период обращений взять сутки, то Дано: T=24ч=86400c;

R=42000km=42 000 000m; Найти : V

решение: V=2пR/T=2*3.14*42000000/86400=3052m/c

ответ V=3052m/s