Помогите пожалуйста!!! Очень срочно!!!! C дано и решением Сталкиваются два пластилиновых шарика с

массами м1=10 г и м2=20 г, причём векторы их скоростей непосредственно перед столкновением направлены навстречу друг другу и одинаковы по модулю. Каким был модуль скорости каждого из шариков перед столкновением, если сразу после столкновения он стал равен 1/5 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Акбота.

Ответ:

v=2 м/с

Объяснение:

так как шарики двигаются перпендикулярно друг другу, то можем сложить их импульсы по теореме Пифагора:

m1^2v^2+m2^2v^2=(m1+m2)^2v1^2

10^-4v^2+4*10^-4v^2=0.002025

5*10^-4v^2=0.002025

v=2 м/с

ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ (ФИЗИКЕСКИ) В ФАЙЛЕ. пРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА МОЙ НЕДОЧЁТ!