Мотоциклист начал движение со скоростью V1 15м/с . Вслед за ним через дельта t = 2 минуты выехало

авто со скорость 25м/с . Какой путь пройдёт авто , прежде чем догонит мотоциклиста. Просьба написать через дано и решение , если можете объясните.

Ответы на вопрос

Отвечает Андрющенко Руслан.

Дано: Vm=15 м/с; Va=25 м/с; ta=t c; tm=(t+120) c; S - ?

Sm=Sa=S

Vm*(t+120)=Va*t

15t+15*120=25t

10t=1800

t=180 c

S=25*180=4500 м=4,5 км  -  это ответ.