Срочно пожалуйста …………………….Мотоциклист начал движение со скоростью 15 м/с вслед за ней через две

минуты выехал автомобиль со скоростью 90 км/ч, какой путь пройдёт автомобиль прежде чем догонит мотоциклиста

Ответы на вопрос

Отвечает Абдукадыр Адина.

Ответ:

S= 1200 m= 1km 200 m

Объяснение:

Переведем км/ч в м/с 90/3,6=25 м/с. НАйдем относительную скорость автомобиля относительно мотоцикла, так как они двигаются в одном направлении, то v_{отн} = v_{a} -v_{m}= 25 - 15 = 10 m/c.Значит с такой относительной скоростью двигался автомобиль за мотоциклом и двигался он 2 минуты или 120 секунд. Чтобы найти расстояние, которое проехал автомобиль, нужно скорость 10 м/с умножить на это время, то есть на 120 секунд, тогда получим 1200 м или 1 км 200 м.