первые 100 км автомобиль ехал со скоростью 50 км ч, а за тем 3 часа ехал со скоростью 40км ч.

Последние 120 км он ехал 60 км ч. Найти среднюю скорость

Ответы на вопрос

Отвечает Естафьева Соня.

Ответ:

49 км/ч

Объяснение:

Дано:

S₁ = 100 км

V₁ = 50 км/ч

t₂ = 3 ч

V₂ = 40 км/ч

S₃ = 120 км

V₃ = 60 км/ч

___________

Vcp - ?

На первом участке:

S₁ = 100 км

t₁ = S₁/V₁ = 100 / 50 = 2 ч

На втором участке:

S₂ = V₂·t₂ = 40·3 = 120 км

t₂ = 3 ч

На третьем участке:

S₃ = 120 км

t₃ = S₃ / V₃ = 120/60 = 2 ч

Общий путь:

S = S₁ + S₂ + S₃ = 100+120+120 = 340 км

Общее время:

t = t₁ + t₂ + t₃ = 2 + 3 + 2 = 7 час

Средняя скорость:

Vcp = S / t = 340 / 7 ≈ 49 км/ч

Отвечает Никликина Анастасия.

Відповідь:

48.57 км/час

Пояснення:

Uc=(S1+S2+S3)/(t1+t2+t3)=(100+120+120)/(2+3+2)=340/7=48.57 км/час