трактор прохал 1000 м за время 8 мин а за следующие 20 мин приехал 4км определите срелнюю скорость​

срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Зуй Вікуська.

Ответ:

178,57м/мин

Объяснение:

Vcp=(S1+S2)/(t1+t2)=

(1000м+4км)/(8мин+20мин)=

(1000м+4000м)/(8мин+20мин)=

5000м/28мин≈178,57(м/мин)