Даю 35 баллов 1. Чему равна масса пробки, объем которой равен 2 м, плот­ность пробки 240 кг/м3?

2. Летчик на реактивном самолете пролетел путь, равный 45 км, в течение 2,5 минут. Определите скорость самолета. 3. На сколько изменилась масса топливного бака, когда в не­го налили бензин объемом 100 л? 4. Чтобы водолаз не заболел кессонной болезнью, он должен с больших глубин подниматься медленно. Подъем с глубины 18 м до глубины 6 м он совершает за 4 мин, а с глубины 6 м до поверх­ности водоема за 18 мин. Определите среднюю скорость водолаза на всем пути подъема. Заранее огромное спасибо! Всего доброго!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

1)   m = p * V  

m - масса; p - плотность;  V - объем  

Плотность пробки - 240 кг/м3  

Объем пробки - 2м3  

Масса пробки = 240 кг/м3 * 2м3 = 480 кг

Объяснение:

2)   v=S/t=45/2,5= 18 км/мин

3)  V=100 л=0,1 м^3  

    p=700 кг/м^3

    m=pV=700*0,1=70 кг

4)  Vср=(s1+s2)/(t1+t2)=18/1320=0,0136 м/с

Отвечает Юдин Артур.

НОМЕР 1

Дано:

V = 2 м³

p = 240 кг/м³

------------------------

Найти:

m - ?

Решение:

m = p * V

m = 2 м³ * 240 кг/м³ = 480 кг

Ответ: 480 кг

НОМЕР 2

Дано:

S = 45 км = 45000 м

t = 2,5 мин. = 150 с.

-------------------

u - ?

Решение:

u = S/t

u = 45000м / 150с = 300 м/с

Ответ: 300 м/с

НОМЕР 3

Дано:

V = 100 л = 0,1 м³

p бензина = 700 кг/м³

--------------------------------------

Найти:

m - ?

Решение:

m = p*V

m = 0,1 м³ * 700 кг/м³ = 70 кг

Ответ: на 70 кг