Что бы водолаз не заболел кессонной болезнью , он должен с больших глубин подниматься медленно.

Подъем с глубины 18 м до 6 м водолаз совершает за 4 мин , с 6 м до поверхности - за 18 мин. Определите : а) среднюю скорость на всем пути .. б ) среднюю скорость на каждом участке . 9 с решением полным на пишите пожалуйста!!)

Ответы на вопрос

Отвечает Вадимна Вера.
А)  1,65 м/мин    (18-6=12/4=3 и 6/18=0,3   3+0,3=3,3/2= 1,65)
б)  3м/мин и 0,3м/мин  18-6=12/4=3 и 6/18=0,3