Чтобы водолаз не заболел кессонной болезнью, он должен с больших глубин подниматься медленно.

Подъем с глубины 18 м до глубины 6 м он совершает за 4 мин, а с глубины 6 м до поверхности водоема за 18 мин. Определите среднюю скорость водолаза на всем пути подъема.

Ответы на вопрос

Отвечает Резник Катюшка.

Vср = S/t= S/(t1+t2)=18/22=0,82 м/мин