Одну треть 12 тетрадей я отдал брату. Сколько тетрадей осталось у меня


Ответы на вопрос

Отвечает Венгловский Влад.

Ответ:

8

Пошаговое объяснение:

1/3 = 12:3 = 4 (т.) - отдал брату

12 - 4 = 8 (т.) - осталось

Отвечает Гараклова Яна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12*1/3=4 тетради отдали

12-4=8 тетрадей осталось