Чтобы водолаз не заболел кессонной болезнью, он должен с больших глубин подниматься медленно.

Подъем с глубины 18 м до глубины 6 м он совершает за 4 мин, а с глубины 6 м до поверхности водоема за 18 мин. Определите среднюю скорость водолаза на всем пути подъема.

Ответы на вопрос

Отвечает Бычин Артём.
Общий путь:
S = 18 м
Время:
t = 4 мин+18 мин = 22 мин = 1320 с

Средняя скорость:
V = S/t = 18/1320 ≈0,014 м/с

или

V = 18/22 ≈ 0,82 м/мин = 82 см/мин