ледник длиной 50 м и шириной 10 м заполнен слоем льда толщиной 2м.какова масса льда .плотнасть льда

900кг/м^3​

Ответы на вопрос

Отвечает Жупник Василь.

Дано:

a=50м

b=10м

c=2м

ρ=900\frac{kg}{m^{3} }

Найти:

m-?

Решение:

m=ρ*V

V=a*b*c

V=50м*10м*2м=1000м³

m=900\frac{kg}{m^{3} } *1000m^{3} =900.000kg

Ответ: 900.000 кг