Ледник длиной 40 м, шириной 15 м заполнен слоем льда толщиной 300 см. Какова масса льда?


Ответы на вопрос

Отвечает Варежкин Антон.
1. Находим объем льда.
                                             V = abh = 40*15*3 = 1800 (м³)

2. Учитывая плотность льда ρ = 900 кг/м³, находим массу льда:
                                            
                            m = ρV = 900*1800 = 1 620 000 (кг) = 1620 (т)

Ответ: 1620 т
Отвечает Афанасьев Данил.

Vльда=длина*ширина*толщина
mльда=V*p
p льда=900кг/м3 =>
m=(длина*ширина*толщина)*p = (40*15*3)*900=1620000кг=1620т