В процессе эксперимента внутренняя энергия газа уменьшилась на 40 кДж, и он совершил работу 35 кДж.

Следовательно, в результате теплообмена газ отдал окружающей среде количество теплоты, равное… 1 75 кДж 2 40 кДж 3 35 кДж 4 5 кДж

Ответы на вопрос

Отвечает Сенина Карина.
Если не правильно сори
ФОРМУЛА: Q=dU+A
A=Q-dU=3-(-13)=16 кДж (работа газа, и она +);
Следовательно газ расширился, совершив работу А=16кДж