Определите , проходит ли окружность x2 + y2=25 через точку: а) A(0; -5) б) B(-3 ;4) в)C (4 ; -3) г)

D (2 ;4.5) ПЛЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Света.

1 выразили  х через у перенеся у на другую сторону2 подставили х в другое уравнение3 использовали формулу квадрата разности4 преоброзовали к квадратнуму уравнению, нашли дискрименант и через дискрименант нашли корниу=7-ху1= 7-3 = 4у2= 7-4=3Через исходное уравнение находим значения игриковОтвет 3;4 и 4;3