7. Ледник длиной 40м, шириной 15 м заполнен слоем льда толщиной 15 м. Какова масса льда?​


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Тимур.

V=abc=40*15*15=9000 м² - объём льда

ρ = 900 кг/м³ - плотность льда

m=ρV=900*9000=8100000 кг = 8100 т

Ответ: 8100 тонн.