Ледник длиной 40 м и шириной 15 м заполнен слоем льда толщиной 3 м. Какова масса льда? Плотность

льда 900 кг/м3. Ответ выразить в тоннах с указанием единиц измерения

Ответы на вопрос

Отвечает Ferecov Arif.

m = pV = (3*15*40)*900 = 45*4*9*1000 = 180*9*1000 = 1620000кг