Ледник длиной 40м и шириной 15м заполнен слоем льда толщина 3м.Какова масса льда, плотность равна

900кг/м3 Решите

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

Ответ:

1620 тонн

Объяснение:

a=40 м   b=15 м    h=3 м   po=900 кг/м³     m=?

===

m=po*V

v=a*b*h

m=po*a*b*h=900*40*15*3=1620000 кг

========================