45 БАЛЛОВ ЗА РЕШЕНИЕ!!! Над газом совершена работа равная 55Дж. Его внутренняя энергия

увеличилась на 15 Дж. Получил или отдал теплоту газ? Вычислите величину переданной или отданной теплоты. сделайте пожалуйста с объяснением, ДАНО и РЕШЕНИЕМ.

Ответы на вопрос

Отвечает Беличенко Андрей.

Ответ:

Объяснение:

A=55 Дж    ΔU=15 Дж    Q=?

===

ΔU=Q+A

Q=ΔU-A=15-55= - 40 Дж   (отдаёт 40 Дж)

====================================