Автомобиль, масса которого 1500кг, движется по мосту с постоянной скоростью V=72 км/ч. Определить

максимальную силу давления на мост, если радиус кривизны его R=400м

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеюшкин Егор.

Ответ:

P=13500 Н

Объяснение:

m=1500 кг

R=400 м

g=10м/с²

V=72 км/час =20 м/с

P=?

Поскольку мост выпуклый, то P=m*g-m*a. a=V²/R ⇒ P=m*(g-V²/R)= 1500*(10-20²/400)=1500*9=13500 Н