У кого скорость больше-у букашки, пролетающей 450 см за 2,5 минуты или у козявки, проползающей 0,24

м за 6 с?

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Анастасія.

Ответ:

Формула скорости-V=S/t

Переводим все в одну систему,что бы было правильнее считать.

Все переводим в метры и секунды

450 см=4,5 метра

6с=0.1 мин

Считаем

Vбукашки=4.5/2.5=1.8 м/с

Vкозявки=0.24/0.1=2.4 м/с

Видим,что скорость козявки больше,а значит и ответ,что скорость козявки больше