Найдите массу 10 литров воды и 10 литров кирасина.помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Гайчук Николай.

Ответ:

Объяснение:

Все ищется по формуле m=pv, где р - плотность , а v - объем

плотность воды = 1000 кг/м^3

плотность керосина = 800 кг/ м^3

10 литров = 0,01 м^3

m(керосина)= 800*0,01=8 кг

m(воды)=1000*0,01=10 кг