Колесо автомобиля радиусом 30 см совершает за 1 минуту 500 оборотов определите скорость автомобиля


Ответы на вопрос

Отвечает Жилкин Андрей.

Ответ:

V=15,7 м/с

Объяснение:

R=30 см =0,3 м

n=500 об

t=1 мин=60c

V=?

V=S/t=2*π*R*n/t=2*3,14*0,3*500/60=15,7 м/с