В двух ящиках 54 кг гвоздей Сколько килограммов гвоздей в каждом ящике если известно что в одном

ящике их в 2 целых 3/5 раза больше чем в другом пожалуйста решите нужно срочно пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Нафеев Сейдамет.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Х кг в 1 ящик

2 3\5*х во 2 ящике

х+2 3\5х=54

3 3\5х=54

х=54:3 3\5

х=54*5\18

х=15 кг в 1 ящике

2 3\5*15=2.6*15=39 кг во 2 ящике