При полном сгорании 50 кг топлива выделилось 1450 МДж теплоты .Определите вид топлива A) сухие

дрова B) каменный уголь C) торф D) спирт E) горючий сланец

Ответы на вопрос

Отвечает Сагындык Даниал.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 50 кг

Q = 1 450 МДж = 1 450·10⁶ Дж

__________________

q - ?

Найдем удельную теплоту сгорания топлива q из формулы:

Q = q·m

q = Q / m

q = 1 450·10⁶ /50 =  29·10⁶ Дж/кг      или    29 МДж/кг

Заглянем в таблицу.

Нам подходят ответы:

Каменный уголь или спирт


Отвечает Безуглая Роза.

Відповідь:

В каменный уголь

Пояснення:

Q=q*m

q=Q/m=1450/50=29 МДж

Далше за таблицей каменный уголь