Какое количество теплоты требуется для нагревания тела теплоемкостью 490Дж град от 18°C до 52°C? A)

34300 Дж B) 25480 Дж C) 8820 Дж D) 16660 Дж E) 7 Дж Какое количество теплоты необходимо для нагревания воды в бассейне длиной 100 м, шириной 6 м и глубиной 2 м температурой 16 °С до температуры 25 °С (cв = 4200 Дж кг·°C, ρв = 1000 кг м3)? A) 45360 MДж B) 4536 MДж C) 453,6 MДж D) 4,536 MДж E) 45,36 MДж При нагревании стальной пластины массой 400 г при помощи спиртовки сгорает спирт массой 2 г. На сколько при этом изменилась температура пластины (cсталь = 500 Дж kq·°C, qс = 28MДж кг)? A) 280°C B) 28°C C) 2800°C D) 2,8°C E) 0,28°C При полном сгорании топлива массой 50 кг выделяется количество теплоты 1450 МДж. Какое это топливо? A) Сухие дрова B) Каменный уголь C) Торф D) Спирт E) Горючий сланец Определите установившуюся температуру при смешивании воды массой m1 = 200 г и температурой t1 = 40°C, воды массой m2 = 300 г и температурой t2 = 10°C. A) 22°C B) 69°C C) 36°C D) 18°C E) 30°C

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Максим.
#1
Q=cm∆t
Q=490Дж/кг*°с*1кг*34°с=16600Дж
#2
Q=cm∆t
Q=c*po*abc*∆t
Q=4200Дж/кг*°с*1000кг/м³*100м*6м*2м*9°с=45360000000
45360мДж
#3
Q1=Q2
qm=cm∆t
∆t=qm/cm
∆t=(27*10^6Дж/кг*0,002кг)/(500Дж/кг*°с*0,4кг)=(0,054*10^6Дж)/(200Дж/°с)=
(0,054*10⁴Дж)/2Дж/°с=
0,027*10⁴°с=270°с
#4
Q=qm
q=Q/m
q=1450000000Дж/50кг=29000000Дж/кг=
29*10^6Дж/кг
#5
Q1=Q2
c1m1(t1-t)=c2m2(t-t2)
4200*0,2(40-x)=4200*0,3(x-10)
33600-840x=1260x-12600
-840x-1260x=-12600-33600
-2100x=-46200|:(-2100)
x=22°