Центростремительное ускорение автомобиля, движущемуся по закруглённому участку радиусом 600 м со

скоростью 36 км/ч, равно: 1,63 м/с2. 0,19 м/с2. 0,17 м/с2. 0,28 м/с2. 2,36 м/с2.

Ответы на вопрос

Отвечает Моисеева Анастасия.

R = 600 м

V = 36 км/ч

36 км/ч = 10 м/с (Нужно разделить на 3.6)

a = \frac{V}{R} ^{2}

a = 100 / 600 = 0.17

Ответ: Приблизительно 0.17 м/с^2