Чему равна жесткость пружины если под грузом 80 кг растянулась на 40 мм


Ответы на вопрос

Отвечает Лещёв Виктор.

Ответ:

20 кН/м

Объяснение:

m = 80кг - масса груза

Δl = 40мм = 0,04м - удлинение пружины

g = 10 м/с² - ускорение свободного падения

k - ? - жёсткость пружины

------------------------------------------------------

k = mg/Δl = 80 · 10 / 0.04 = 20 000 (Н/м) = 20кН/м