первую треть трассы автомобиль ехал со скоростью 65км/ч, вторую треть - со скоростью 110 км/ч, а

последнюю - со скоростью 70км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути. Ответ дайте в км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Скорбач Егор.

Ответ: среднюю скорость ищем как отношение пройденного пути ко времени прохождения vcp=\frac{s}{\frac{s}{3*65}+\frac{s}{3*110}+\frac{s}{3*70}}=\frac{s}{\frac{s}{195}+\frac{s}{330}+\frac{s}{210}}=\frac{s*30030}{s*(154+91+143)}=\frac{30030}{388}=77,3969 км/час.

Ответ: 77,3969 км/час.

Объяснение: