Чтобы нагреть 100гр алюминия на 40*С (градусов цельси) требуется 0,3 КДж. Какова удельная

теплоёмкость алюминия?

Ответы на вопрос

Отвечает Гнедков Тимофей.
Q=cm/\t
Q= 300 дж
m= 0,1 кг
/\t=40*c
C=Q/m/\t
C=300/4=75