Узнать ню(n) каждого элемента формулы: а) m(NaOH)=4г, б) m(H2SO4)=4,9г


Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Валентин.

Ответ:

Есть формула: n(кол-во вещества) = m(вещества) / M(вещества), следовательно: n(NaOH) = 4 / 40 = 0.1 моль

n(H2SO4) = 4.9 / 98 = 0.05 моль