Посчитай обьем воды, если в процессе ее кипения поглотилось 7178 Дж энергии? (Удельная теплота

парообразования воды L=2260000 Дж/кг, плотность воды p=1000 кг/м3) Ответ (округли до целого числа) :

Ответы на вопрос

Отвечает Бонд Митя.

Ответ:

3см3

Объяснение:

Q=mL

m=Vp

Q=VpL

V=Q/p×L

V=7178/1000×2260000=0.000003=3см3