Автомобиль, мощность двигателя которого 50 кВт, движется по горизонтальному шоссе. Масса автомобиля

1250 кг. Сопротивление движению равно 1225 Н. Какую максимальную скорость может развить автомобиль?

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянов Денис.

Объяснение:

мощность Р= F*v, v=50000/1225=40.8 м/с