Как вычислить, сколько метров изгороди понадобится для ограждения прямоугольной стройплощадки, если

известны её площадь и разница длин сторон?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Анастасия.

Берёшь за X например ширину, тогда длина X+ разница, а уравнение X(X+разница)= площадь

Находишь X

А потом находишь длину, и считаешь периметр

Отвечает Модник Слава.

Пусть а-в=х

Тогда в+х=а

Значит

(в+х)в=S

А дальше:

в^2+вх=S

Решаешь уравнение.

Площадь делишь на В, получаешь А.

И находишь Р по формуле 2А+2В