Период собственных колебаний вагона Т = 0,6 с, длина рельса 15 м. При какой скорости движения

поезда амплитуда его вертикальных колебаний будет наибольшей?

Ответы на вопрос

Отвечает Бекмурза Алихан.
U * T = l
u = l / T = 15 м / 0.6 с = 25 м/с = 90 км/ч
Ответ: 90 км/ч