Про колебания: Период собственных вертикальных колебаний вагона Т = 0,6 с, а длина рельса l(это эль

типо, вы поймете) =15 м. При какой скорости движения поезда амплитуда вертикальных колебаний вагона будет наибольшей?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Катерина.

Дано   L=15 м   T = 0,6 с   V - ?
Наибольшая амплитуда будет при наступлении резонанса
V = L/T=15/0,6=25 м/с - типа это ответ