1. Мальчик массой 46 кг прыгнул на берег со скоростью 1,5м/с с неподвижного плота массой 1 т. Какую

скорость приобрел плот? 2. В результате столкновения двух свинцовых шаров они остановились. Масса большого шара 1,5 кг. Какова масса меньшего шара, если скорости шаров до столкновения были равны 2м/с и 5м/c

Ответы на вопрос

Отвечает Исачкин Егор.

1. 46*1,5=1000*x

x=0,069

2. 1,5*2=x*5

x=0,6