определите плотность вещества из которого сделан куб, если его масса 875г а площадь всех

поверхности 150см2​

Ответы на вопрос

Отвечает Гиниятуллина Карина.

Ответ:

7000 кг/м^3

Объяснение:

Найдем сторону куба

S=6*a^2

a=√(S/6) = √(150/6)= 5 cм = 0,05м

найдем объем куба

V=a^3 = 0,05^3=1.25*10^-4

плотность вещества

p=m/V = 0.875 / 1.25*10^-4  = 7000 кг/м^3