Определите плотность листа стекла объемом 500 см3 если его вес равен 7,5Н


Ответы на вопрос

Отвечает Филинов Денис.

Р=mg

плотность =m/v

m=P/g

m=7.5:10=0.75 кг

плотность = 0.75÷500= 0.0015