Через активное сопротивление течёт переменный ток с амплитудой гармонических колебаний Im,

амплитуда колебаний напряжения Um, циклическая частота w. Чему равна мощность переменного тока в цепи при наличии реактивных элементов? Сдвиг фаз между колебаниями силы тока и напряжения равен ф. А) cosф Б)ImUm ф В)ImUm

Ответы на вопрос

Отвечает Речапов Рустам.

Ответ:

вариант А) Um*Im*cosφ/2

Объяснение:

P=Uэф*Iэф*cosφ=(Um/√2)*(Im/√2)*cosφ=Um*Im*cosφ/2, вариант А)

Отвечает Симкина Настя.

Ответ:

Мощность по действующим значениям U=Um/√2 I=Im/√2: P=U*I*cosф=Um*Im/2*cosф -ответ А