Какой энергией обладает тело массой 10 кг движущегося со скоростью 54 км ч ​


Ответы на вопрос

Отвечает Опалюк Соломiя.

Объяснение:

Дано:

m=10кг

v=54км/ч но так как в физике принято измерение в м/с переводим=15м/с

км/ч:3,6=м/с

решение:

Тело движется с кинетической энергией =>

её можно найти по формуле

e =  \frac{mv ^{2} }{2}

Eк=(10*225):2=112,5

Ответ: 112,5