Под действием силы тяжести 500 Н пружина удлинилась на 0.1 метр.Определить жёсткость

пружины.Помогите пожалуйста,очень нужно!(

Ответы на вопрос

Отвечает Гекк Влад.

Ответ:

k=5000Н/м

Объяснение:

Fy=kx

k=Fy/x=500/0,1=5000Н/м