Сани после спуска с горы продолжают скользить до полой остановки еще 9,6 секунды. Скорость саней

сразу после спуска равен 4,8 м/с. Считать, что торможение саней происходит только из-за влияние силы трения, т. к. сопротивление воздуха недостаточно велико, и поэтому равно нулю. Общая масса саней и саночника равна 48 кг. Ускорение свободного падения 10. Чему равен модуль ускорения саней, сила трения действующая на сани, коэффициент трения между санями и поверхностью скольжения?

Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Юрий.

Відповідь:

Пояснення:

Числа не удобные! a=V-V0\t, а=-3.4\3=-1.13м\с*c,

s=Vot+at*t\2, s=3.4*3-1.13*9\2=5.1м

не буду расписывать сразу напиши исходную формулу!

M=Vo*Vo\2sg, M=11,56\102=0.11,

 Fтр=MN,N=mg, N=53*10=530, F=0.11*530=58.3 H.

Както так