ПОЖАЛУЙСТА!! Спустившись с холма, сани продолжают скользить в течение 13,2 секунды до полной

остановки. Скорость санейсразу после спуска составляет 4,5 м/с. Предположим, что торможение происходит только подвоздействием силы трения, поскольку сопротивление воздуха достаточно низкое, поэтому его можно считатьравным нулю. Общая масса саней и наездников составляет 65 кг, а ускорение свободного падения принимается равным 10м/сек2Насколько велик модуль ускорения санок? Какая сила трения действует на сани?Каков коэффициент трения между санками и поверхностью скольжения?​

Ответы на вопрос

Отвечает Галянт Люда.

Ответ:

Объяснение:

s=V**2/2a

ma=umg, где u- коэффициент трения

a=ug

s=v**2/2ug

s=0,5at**2=0,5ugt**2

0,5ugt**2=v**2/2ug

u**2 * g**2 *t**2=v**2

ugt=v

u=v/gt=0,0341

a=0,341м/с**2