ПОМОГИТЕ СРОЧНО, ПОЖАЛУЙСТА! Задача 3. Один конец нити закреплён на дне, а второй прикреплён

кпробковому поплавку. При этом n = 0,75 всего объёма поплавка погружено вводу. Какова сила натяжения НИТИ, если масса поплавка m = 2 кг,а плотность пробки р = 250 кг/м3Задача 4. Как узнать, обладает ли энергией воздух в закрытой пробкойпробирке? Что для этого нужно сделать? Какое оборудование потребуется?Пробирку во время эксперимента нельзя нагревать и перемещать!​

Ответы на вопрос

Отвечает Батыргалиева Гулназ.

Ответ:

Объяснение:

m=2 кг

ρ=250 кг/м³

ρ₁=1000 кг/м³

g=10 м/с²

n=0,45

F=?

F=Fa-P

Fa=ρ₁*V₁*g=ρ₁*n*V*g, V=m/ρ ⇒ Fa=n*ρ₁*m*g/ρ,  

P=m*g ⇒ Fa=m*g*(n*ρ₁/ρ)=2*10*(0,75*1000/250)= 60 Н