Один конец нити закреплен на дне сосуда с водой, а второй прикреплён к цельному пробковому кубику,

при этом 40% объёма кубика погружено в воду. Определите силу натяжения нити, если высота кубика 6 см. Плотность пробки – 240 кг/м3, плотность воды – 1000 кг/м3, g=10 Н/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Иляева Арина.

Ответ:

1.6416

Объяснение:

Vк=216см^3=0.000216 м^3

Farh=Fn+Ft

rgV=Fn+m*g

m=240*0.000216=0.05184 кг

rgV=1000*10*0.000216=2.16

2.16=Fn+0.05184*10=0.5184

2.16=Fn+0.5184

Fn=1.6416