Докажите ,что кпд гладкой наклонной поверхности равен 1​


Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнова Алёна.

Ответ:

Разная. плотность алюминия р1=2700 кг/м3; плотность стали р2=7800 кг/м3. Объем V1=4/3*пR^3=V2, т.к. диаметры равны,а значит и радиусы. m1=p1v; m2=p2v. F1= m1g=p1vg ; F2=p2gv,F2/F1=p2/p1=7800/2700=2,79 раза больше сила тяжести, действующая на стальной шарик.

8сила тяжести зависит только от массы и ускорения свободного падения, поэтому если шары одинаковой массы и находятся на одной широте( в одном месте), то силы тяжести, действующие на них равны.F=mg.

Объяснение: