Шарик массой 100 гр, висящий на резинке, растянул ее на 1 см. Найдите жесткость резинки.​


Ответы на вопрос

Отвечает Щерба Лера.

Fупр=-k*Δl

-k=Fупр/Δl

-k=mg/Δl=(0,1кг*10Н/кг) / 0,01м= 100н/м

Отвечает Акимов Матвей.

И так, тут все подробно написано.