Помогите решить задачу срочно!!!! Пожалуйста с объяснением! Шарик под действием силы 3H, висящий

на резинке, растянул её на 1,5 см. Найдите жесткость резинки.

Ответы на вопрос

Отвечает Репко Мария.
По формуле
F=kx
X=1,5см=0,15м
K=F/x=3/0,15=20Н/м