В однородное магнитное поле углом 60* к линиям магнитного поля помещена прямоугольная рамка с

размерами сторон 40 и 60см.Определить поток,пронизывающий эту рамку,если В=0.9Тл

Ответы на вопрос

Отвечает Жаксыбек Жанель.

Ответ:

Объяснение:

За формулой : Ф=BS*cos60= 0.9*0.24*1/2=0.108 Тл= 108 кТл

40 см=0.4 м

60 см=0.6 м

s=0.4*0.6=0.24 см^2